Магистры теологии защитили диссертации в СмолГУ

31 января в Смоленском госуниверситете состоялась защита магистерских диссертаций по теологии. Среди выпускников – духовенство и миряне Смоленской епархии, юристы, представители бизнеса.

Это второй выпуск новой программы «Теология», которая реализуется в СмолГУ. Процедура защиты прошла в смешанном формате. Свои выпускные квалификационные работы государственной экзаменационной комиссии представили восемь магистрантов, трое из них получили дипломы об окончании вуза с отличием.

Научные исследования магистрантов были посвящены разным периодам истории православия, взаимодействию церкви и власти, духовному воспитанию, деятельности православных СМИ.