Международный научно-методический семинар «Семья и школа как субъекты духовно-нравственного воспитания младшего школьника»

В рамках реализации программы сотрудничества СмолГУ с Брестским государственным университетом им. А.С. Пушкина кафедрой теории и
методики начального образования психолого-педагогического факультета был организован и проведён Международный научно-методический семинар «Семья и школа как субъекты духовно-нравственного воспитания младшего  школьника».

В работе семинара приняли участие преподаватели и студенты вузов  Белоруссии, Армении, Казахстана и Смоленского государственного университета.

Особый интерес у аудитории вызвали выступления руководителя Миссионерского отдела Смоленской епархии протоиерея Георгия Свитцова и начальника отдела-центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Н.Ю. Лареевой.

Главным предметом обсуждения участников семинара стали ценностные  ориентиры, определяющие содержание процесса духовно-нравственного воспитания личности ребёнка. Следование этим ориентирам позволит будущим учителям воспитать своих учеников в духе традиционных национальных  ценностей.