числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Михаил Артеменков принимает участие в VIII Московском международном Салоне образования

С 6 по 8 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» проходит VIII Московский международный салон образования. Его участники – преподаватели, менеджеры сферы образования, студенты, школьники и их родители – обсуждают баланс между цифровыми и традиционными формами обучения.

7 октября одним из спикеров панельной дискуссии «ДПО в региональных российских университетах: противостояние EdTech проектам» выступил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Руководители вузов Москвы, Смоленска, Ярославля и Рязани с участием представителей бизнеса обсудили развитие системы дополнительного образования. Модератором выступила начальник управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова. 

Итоги реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» показывают спрос на образовательные программы для взрослых, однако коммерческие проекты имеют свои специфику продвижения. Цель площадки – дискуссия о возможности создания универсальной модели ДПО, тиражируемой в любом региональном университете с учëтом его отраслевой принадлежности.