Михаил Артеменков принял участие в парламентских слушаниях по вопросам развития системы высшего образования

27 июня в Государственной Думе под председательством Вячеслава Володина прошли большие парламентские слушания по вопросам развития системы высшего образования.

В дискуссии приняли участие ректоры и преподаватели ведущих российских вузов, представители студенческого сообщества, работодателей, региональных органов власти, эксперты, лидеры фракций, среди них – ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

«В докладах министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, президента Российского союза ректоров Виктора Садовничего, выступлениях ректоров и преподавателей вузов, студентов и лидеров фракций прослеживались мысли о необходимости сохранения фундаментальных традиций системы высшего образования и её одновременной трансформации с учётом требований современного мира. Все единодушно сошлись в мнении о том, что необходимо модернизировать систему высшего образования с опорой на национальные корни и практическую подготовку студентов с возможностью построения персонифицированного образовательного трека, отвечающего запросам работодателя», – отметил руководитель Смоленского госуниверситета.

Фото – Государственная Дума