214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Михаил Артеменков принял участие в выездном заседании комитетов Совета Федерации

12 и 13 июля в Смоленске состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по международным делам, Комитета Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Совместная встреча была посвящена динамическому развитию приграничных субъектов Российской Федерации в контексте современных внешнеполитических реалий.

Участие в заседании приняли представители комитетов Федерального собрания, органов государственной власти Смоленской области, научных и некоммерческих организаций, аппарата Совета Федерации.

В состав делегации СмолГУ вошли ректор университета Михаил Артеменков и профессор кафедры географии Александр Катровский.

Участники заседания обсудили актуальные проблемы приграничных субъектов Российской Федерации в сфере социально-экономического развития, в том числе в преодолении вызванных антироссийскими санкциями негативных тенденций. Особое внимание уделили выработке предложений федеральным органам исполнительной власти по решению проблемных вопросов.