числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Михаил Артеменков принял участие в заседании Ассоциации вузов центра России

Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.

Ректор Смоленского госуниверситета Михаил Артеменков принял участие в заседании Ассоциации вузов центра России. Организатором заседания выступил Тульский государственный университет.

Одним из основных вопросов повестки стало обсуждение итогов Года науки и технологий в вузах Ассоциации. По мнению руководителей вузов, тематический год позволил университетам определить перспективные направления дальнейшего повышения эффективности работы как вузовских коллективов, так и межвузовских научных объединений.

В июле 2022 года Российский союз ректоров отметит 30-летие. Члены ассоциации обсудили планы по подготовке к празднованию. В вузах пройдут тематические выставки, отражающие историю и современную деятельность РСР, заседания региональных советов ректоров. В сентябре запланирована межрегиональная межвузовская научно-практическая онлайн-конференция «Эффективность межвузовского сотрудничества в социально-экономическом и культурном развитии регионов», в состав оргкомитета мероприятия вошёл Михаил Артеменков.