Михаил Артеменков провёл открытый урок у старшеклассников Смоленска

Ректор Смоленского госуниверситета, председатель регионального отделения российского общества «Знание» Михаил Артеменков провёл открытый урок в школе № 26 и поздравил учеников с началом учебного года. Беседа с одиннадцатиклассниками была посвящена Году науки и технологий в России 1 сентября.

В рамках II Просветительского марафона «Новое Знание» тысячи российских школ объединил просветительский челлендж «Поделись своим знанием». Со школьниками встретились известные учёные, министры, губернаторы, руководители вузов, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций.

«Мир очень быстро меняется, привычные вам профессии тоже ждут перемены. Из этого следует, что учиться и обновлять свои знания вам придётся на протяжении всей жизни», – обратился к старшеклассникам Михаил Артеменков.

Урок прошёл в формате живого диалога, одиннадцатиклассники задали вопросы не только о развитии системы образования, но и об изменениях правил приёма в вузы и поступлении.