214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Михаил Артеменков провёл занятие «Поделись своим Знанием» в школе № 6

1 сентября в школе № 6 Смоленска открылся IT-класс – совместный проект СмолГУ и образовательной организации.

Ректор Смоленского госуниверситета Михаил Артеменков встретился с десятиклассниками школы № 6 в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием». Один из крупнейших просветительских марафонов, организованный обществом «Знание», проходит с 1 по 9 сентября в регионах России.

«В первые дни нового учебного года представители власти, образовательных организаций, общественных объединений встречаются со школьниками и студентами, чтобы пообщаться помочь выбрать профессию, вдохновить на собственное дело, развить уверенность в себе. Для меня очень важно и интересно, узнать ваше мнение о том, что такое образование. Вы пришли в десятый класс, поэтому по сути вы уже выбрали для себя высшее образование», – открыл встречу, посвящённую образованию, руководитель университета.

Сегодня в школе № 6открылся IT-класс – совместный проект физико-математического факультета СмолГУ и образовательной организации. С десятого класса ребята помимо изучения информационных технологий и подготовки к ЕГЭ по математике и информатике школьники будут получать практические навыки: писать собственные программные приложения, разрабатывать компьютерные игры, заниматься web-программированием и дизайном.

На линейке, посвящённой Дню знаний, Михаил Артеменков поздравил школьников с началом учебного года и поприветствовал первых учеников IT-класса.