знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Михаил Артеменков вручил выпускникам СмолГУ дипломы с отличием

Ректор Смоленского госуниверситета Михаил Артеменков вручил дипломы с отличием выпускникам–2021. Торжественная церемония прошла 14 июля на филологическом факультете.

Из 22 выпускниц направления «Педагогическое образование (Русский язык, литература)» восемь получили дипломы с отличием. Многие из них в начале пандемии начали преподавать на дистанте в школах региона.

«Очень радует, что многие из вас по зову сердца выбрали такую непростую и энергозатратную стезю учителя. Поэтому желаю вам терпения, также немаловажно, чтобы вы сами ощущали успешность в выбранной вами профессии, ведь это то, к чему все пять лет обучения университет готовил вас. Я уверен, что результат, отраженный в ваших дипломах, – это тот самый шаг, отделявший вас как учеников от профессионалов. И я искренне верю в то, что в этой жизни вы действительно сможете состояться как личности», – отметил Михаил Артеменков.

По словам декана филологического факультета Валентины Ковалевой, всё больше выпускников педагогических направлений выбирают работу по специальности.

Вручения дипломов на факультетах проходят с соблюдением профилактических мер.