Михаил Артеменков встретился с абитуриентами

В неформальной обстановке участники встречи обсудили вопросы о жизни в вузе, волнующие старшеклассников и выпускников СПО.

Гостями стали старшеклассники и выпускники СПО из Смоленска, Ярцево, Сафоново, Дорогобужа и Гагарина.

Среди обсуждаемых тем – организация вступительных испытаний и процесс обучения в вузе, студенческое самоуправление и внеучебная жизнь, а также трудоустройство студентов в процессе обучения.

«Для нас образование сейчас складывается из трёх больших частей. Первая –  получение фундаментальных  научных знаний. Вторая – практическая подготовка студентов с первого года обучения в университете. Третья – личностное развитие студентов по разным направлениям. Профессиональные навыки, внеучебная часть жизни и необходимые социальные связи – тот багаж образования, с которым вы можете выйти из университета», – отметил ректор Михаил Артеменков.

После чаепития абитуриенты посетили экскурсию в музее истории Смоленского государственного.

Впервые подобный формат неформальных встреч в СмолГУ прошёл осенью. Тогда ректор встретился с первокурсниками и активистами университета.