На естественно-географическом факультете прошла Неделя работодателя

С 19 по 26 мая для студентов прошли открытые лекции, мастер-классы и круглые столы.

Инициатором мероприятия выступила кафедра географии.

«Сегодня практическая составляющая в процессе обучения является значительным конкурентным преимуществом выпускника, поэтому сотрудничество выпускающей кафедры и работодателей приобретает все большую актуальность», – отметила заведующая кафедрой географии Галина Ермошкина.

Цель акции – в процессе общения и взаимодействия передать накопленные знания студентам и подготовить их к работе в профессиональной среде, погрузить в атмосферу делового общения, актуализировать наиболее важные стороны подготовки и показать возможные пути построения карьеры.

Начала программу открытая лекция «Генеральный план города Смоленска» директора Бюро инвентаризации, оценки и межевания Алины Алексеенко. 19 мая в рамках круглого стола «Сто вопросов завучу» студенты встретились с заместителем директора по учебно-методической работе Смоленской православной гимназии Татьяной Благовестовой.

20 мая с мастер-классом «Тур-конструктор или как создать авторский тур?» выступил экскурсовод Центра молодёжного и семейного отдыха «Меридиан» Николай Сквабченков. 26 мая мастер-класс «Проект планировки территории города Смоленска» провела главный инженер МФЦ «Бином» Наталья Ипполитова.

В мероприятиях Недели приняли участие студенты очной и заочной формы обучения всех направлений подготовки факультета.