На факультете истории и права прошёл первый конкурс студенческих научных работ

4 марта в Смоленском государственном университете состоялась публичная защита финалистов первого конкурса студенческих научных работ «Научный студенческий потенциал» в рамках Года науки и технологий. Исследования представили семеро молодых учёных.

Ранее конкурсная комиссия отобрала лучшие из почти двух десятков присланных работ. Участниками конкурса стали студенты всех направлений факультета истории и права.

По условиям конкурса каждому из них было предложено раскрыть основные результаты проведённого исследования, а затем ответить на вопросы членов конкурсной комиссии.

В итоге первое место занял студент пятого курса направления подготовки «Педагогическое образование (История, право)» Данил Петрусев. На втором месте – студентки четвёртого курса направления «История» Мария Плевако и третьего курса направления «Международные отношения» Ксения Козырева. Третье место досталось второкурснику направления «Юриспруденция» Никите Сметанко.

Победителей конкурса отметили грамотами, а конкурсанты получили сертификаты участников.