На филфаке прошла научная студенческая конференция «Дебют»

3 марта на филологическом факультете Смоленского государственного университета прошла ежегодная научная студенческая конференция филологов-первокурсников «Дебют».

Эта конференция продолжает традиции смоленской филологической школы В.С. Баевского по интеграции молодых исследователей в научно-образовательное пространство и проходит в 31 раз. Темы докладов демонстрируют междисциплинарный подход к филологическим исследованиям.

Большой интерес вызвали все представленные доклады: Е. Солнцевой «Крылатые выражения А.С. Пушкина» (рук. проф. А.В. Королькова), С. Козлова «Библейско-христианские темы и мотивы в пьесе А.В. Сухово-Кобылина «Дело» (рук. доц. Л.Г. Каяниди), А. Абаловой «Признание и забвение стихах Гервасия Псальмова» (рук. проф. Л.В. Павлова), Е. Романенко «Протокольный образ «Персоны» (рук. проф. Л.В. Павлова), С. Осипенковой «Образ дома в цикле интернет-очерков «История смолян и их домов» (рук. проф. Л.В. Павлова).

В конце конференции прошло заинтересованное обсуждение и награждение участников.