знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

На ППФ прошла Неделя, посвященная 140-летию со Дня рождения К.И. Чуковского

В течение недели, с 21 по 25 марта, студенты профилей подготовки «Начальное общее образование» и «Начальное образование, тьюторство в образовании» рассказывали всё о жизни и творчестве великого детского писателя на созданных интерактивных площадках.

В преддверии праздника студенты подготовили стенгазеты, посвященные 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского, человека, который умело и просто рассказывал удивительные истории, смеялся сам и смешил других, фантазировал, как настоящий ребенок, играл словами так, что каждый мог запоминать строки из его сказок на всю жизнь.

Третий   и   четвертый   курс   организовали «Путешествие   в   страну   Лимпопо» для преподавателей   факультета   и   младших   курсов.   Старшекурсники   представили   зрителям инсценировку сказки К.И. Чуковского «Телефон», прочитали любимые стихотворения детского поэта,  рассказали  об   интересных   фактах   биографии.   Также   студенты   провели   викторины, посвященные творчеству этого писателя. 

«Путешествие   в   страну   Лимпопо»  было   наполнено   настоящими   сюрпризами и открытиям, а стихотворные строки Корнея Ивановича Чуковского звучали из каждой аудитории.