На ППФ прошла Неделя русского языка и детской литературы

В течение недели студенты профилей подготовки «Начальное общее образование» и «Начальное образование, тьютороство в образовании» рассказывали всё о детских произведениях на созданных интерактивных площадках.

Первокурсники и второкурсники организовали литературную гостиную «Вместе с книгой я расту» для преподавателей факультета и старшекурсников. Зрителям показали драматические постановки сказок «Двенадцать месяцев», «Мешок яблок» и прочитали любимые детские стихотворения. Также студенты провели викторины по художникам-иллюстраторам детских книг и литературным героям.

Студенты третьего курса провели конкурс ораторского мастерства «Любимая лирика», а четверокурсники изготовили макеты настольных театров и представили кукольные спектакли по сказкам Шарля Перро и братьев Гримм.

На Неделе русского языка и детской литературы в фойе факультета представили выставку иллюстраций к русским волшебным сказкам.