На ППФ провели Неделю русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы «Мир детства глазами писателей» прошла с 19 по 26 декабря.

Организатором выступила кафедра теории и методики начального образования психолого-педагогического факультета.

В рамках Недели озвучивали детские мультипликационные фильмы, прошла лингвистическая олимпиада, выставка-конкурс иллюстраций к произведениям Маршака, состоялся просмотр спектакля-мелодекламации Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» в Смоленской областной филармонии.

Итоговым мероприятием стало театрализованное представление «В гостях у детских писателей». Студенты профилей «Начальное образование, тьюторство в образовании» и «Начальное общее образование» инсценировали произведения Крылова, Барто, Чуковского и Михалкова и показывали сцены из их жизни.