На социологическом факультете прошёл образовательный интенсив для старшеклассников

23 мая на социологическом факультете в очном формате прошёл образовательный интенсив «Обществознание—2021: экспресс-подготовка к ЕГЭ» для старшеклассников. Мероприятие посетили более 60 одиннадцатиклассников школ города Смоленска и Смоленской области (Сафоново, Гагарин, Руднянский и Шумячский районы и др.).

Преподаватели факультета, имеющие большой экспертизы экзаменационных работ ЕГЭ по обществознанию, заведующая кафедрой социологии, философии и работы с молодёжью Ольга Ивенкова, доценты кафедры Олег Кажанов, Василий Двойнев провели серию мастер-классов, посвящённых подготовке к выполнению конкретных заданий: раскрытие теоретических положений на примерах, составление сложного плана, написание мини-сочинения. В ходе работы школьники смогли задать вопросы, волнующие их перед сдачей экзамена, и получить практические советы экспертов.

Декан факультета Елена Сухова и заведующая кафедрой социальной работы Фаина Кремень представили будущим абитуриентам образовательные программы социологического факультета, ответили на вопросы старшеклассников и обратили их внимание на особенности приёма 2021 года.

Завершился интенсив тренингом доцента кафедры социальной работы Елены Морозовой «Правильный настрой – залог твоего успеха в ЕГЭ по обществознанию», на котором старшеклассники научились избавляться от ненужных страхов, снимать напряжение, правильно настраиваться на рабочий лад, сохранять концентрацию. Это позволит участникам интенсива справиться со стрессом перед экзаменационными испытаниями.