знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Научный сотрудник Лаборатории цвета Алёна Нанкевич выступила на международной конференции «Культура в эпоху перемен: вызовы и возможности культурологии»

10 декабря 2025 года кафедра культурологии МГИК и Российское культурологическое общество провели международную конференцию «Культура в эпоху перемен: вызовы и возможности культурологии», которая была посвящена 95-летию Московского государственного института культуры и 110-летию А.И. Арнольдова.

В конференции приняли участие культурологи и философы, социологи и искусствоведы из Москвы и Петербурга, Кемерово и Новгорода, Китая и Белоруссии.

Старший преподаватель кафедры социологии и философии, научный сотрудник Лаборатории цвета Алёна Нанкевич представила на конференции доклад «Цвет как инструмент сохранения локальной идентичности в условиях постгорода». Исследование подготовлено в рамках проекта Российского научного фонда № 22-18-00407-П, Когнитивная культурология цвета: разработка научных основ формирования колористики культурного ландшафта

Программа конференции здесь