знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

«Не последними героями» стали студенты естественно-географического факультета

В Телешах собрались команды факультетов и выпускников СмолГУ.

Команда естественно-географического факультета стала победителем ежегодного туристического слёта, который прошёл со 2 по 4 сентября прошёл в деревне Телеши.

Его организатором выступает профком студентов СмолГУ.

Команды факультетов и выпускников соревновались в кулинарном мастерстве, песенном конкурсе и конкурсе фасадов «Знай наших», в туристическом многоборье, пожарной эстафете, мини-ориентировании, лазертаге и перетягивании каната.

В итоге на втором месте команда выпускников «Сливки», а на третьем — физико-математического факультета.

«Начало учебного года, не самая благоприятная погода и минимальная подготовка в виду того, что к сентябрю люди только-только вернулись на учёбу закладывали в голову даже такую мысль, чтобы просто не поехать. Но мы решились всё же попробовать провести время с удовольствием. Сейчас же я могу сказать, что это лучший турслёт, на котором я был и, возможно, на которых я ещё смогу побывать. Практически все приготовления и идеи к конкурсам зарождались уже на месте, в команде мы все между собой достаточно долго друг друга знаем и хорошо общаемся. По сути компания полностью своя. Залог нашей победы, я думаю, был именно в этом», — поделился впечатлениями представитель команды ЕГФ Эдгар Моргунов.

Команда ЕГФ получила главную награду фестиваля – Кубок, на котором ежегодно появляются названия команд-победителей.