Неделя русского языка и детской литературы

На психолого-педагогическом факультете с 11 по 15 декабря 2023 года прошла организованная кафедрой теории и методики начального образования Неделя русского языка и детской литературы, посвящённая 115-летию со дня рождения Николая Носова.

Будущие учителя начальных классов приняли участие в викторине «Играем в классику», озвучивании мультипликационных фильмов по произведениям Н.Н. Носова, в конкурсе чтения с листа рассказов писателя, лингвистической олимпиаде. Также была проведена выставка иллюстраций по мотивам книг о Незнайке и его друзьях.

Кульминацией Недели стал конкурс инсценировок «В гостях у Николая Носова». Были показаны театрализованные представления: «Бобик в гостях у Барбоса», «Фунтик и огурцы», «Затейники», «Клякса».

Приобретённый опыт проведения подобных мероприятий студенты смогут успешно применить в будущей профессиональной деятельности.