Олимпиада по химии на ЕГФ

Олимпиада по химии для старшеклассников состоялась на естественно-географическом факультете 31 марта. Организатором события выступила кафедра биологии и химии.

На олимпиаду было зарегистрировано 48 человек, очное участие приняли 30 школьников 9-11 классов. Это обучающиеся Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского, средних школ № 17, 27, 33, других образовательных организаций города и области.

Победителями по химии стали: среди учащихся 9 классов Палагнюк Анастасия (МБОУ «СШ №33» г. Смоленска) и Массарский Александр (МБОУ «СШ №33» г. Смоленска), среди школьников старшего звена абсолютный победитель Коршунова София (МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского»). Высокие результаты также показали: Дружко Алина, Байков Севастьян, Павлюченко Лев (обучающиеся МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского»).

«Проведение олимпиады по химии в дни весенних школьных каникул уже стало традицией. Хочется сказать спасибо студентам-волонтерам, которые помогали участникам с перемещением по вузу, а также оказали помощь организаторам при проверке работ. Для них это хороший методический опыт», – отметила Елена Васильевна Миренкова, профессор кафедры биологии и химии

«После сегодняшнего участия в олимпиаде я еще более окреп в желании стать студентом ЕГФ, а именно, хочу попробовать поступить учиться на учителя биологии и химии. С химическими знаниями открываются большие перспективы. Я учусь в 10 классе и понимаю, что время у меня на подготовку есть, но его не так много. Буду стараться. Спасибо большое организаторам за четкое проведение олимпиады, возможность окунуться в химию, попробовать свои силы, ближе познакомиться с преподавателями, студентами-волонтерами, аудиториями. Мне все понравилось!», – отметил Никита Копытенков, ученик 10 класса Гусинской СШ Краснинского района.

Результаты олимпиады модно посмотреть здесь