Панельная дискуссия на тему: "ИИ и будущее юриспруденции"

22 мая на базе Смоленского государственного университета состоялась первая панельная дискуссия на тему: «ИИ и будущее юриспруденции» как одного из форматов работы Дискуссионного клуба имени Ивана Ефимовича Клименко.

Участниками дискуссии стали студенты и преподаватели Смоленского государственного университета и других вузов России.

Ведущие спикеры панельной дискуссии:

Алексей Клименко, начальник кафедры теории государства и права Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, доктор юридических наук, доцент;
Павел Астапенко, профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин Смоленского государственного университета, доктор юридических наук, доцент;
Игорь Мазуров, заместитель декана факультета истории и права, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Смоленского государственного университета, кандидат юридических наук;
Анастасия Минаева, ассистент кафедры теории государства и права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук;
Дмитрий Дорошенко, студент МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Ведущим панельной дискуссии выступила студентка СмолГУ Алиса Соколова.

Целевой аудиторией панельной дискуссии стала молодежь как потенциал развития регионов России и страны в целом. В процессе дискуссии участники обменялись информацией, провели анализ различных точек зрения и сформулировали ряд решений по вопросам перспектив развития юридической практики, науки и профессии в контексте развития технологии искусственного интеллекта и цифровых технологий в целом.

Учитывая успешный опыт проведения первой панельной дискуссии, данный формат работы Дискуссионного клуба имени И.Е. Клименко продолжит получит свое развитие при осмыслении других актуальных тем современности.

Подробную программу можно посмотреть здесь