Перед студентами факультета истории и права выступила судья областного суда

В рамках введения в специальность 7 сентября перед студентами первого курса факультета истории и права направления подготовки «Судебная и прокурорская деятельность» выступила судья Смоленского областного суда Ольга Алексеева.

Встреча была посвящена современной судебной системе Российской Федерации, правовом статусе служителя Фемиды, квалификационных требованиях к кандидатам на должность. Ольга Борисовна рассказала будущим юристам о порядке сдачи квалификационного экзамена на судью. В ходе встречи со студентами подробно было рассказано о проводимых мероприятиях в рамках судебно-правовой реформы и о предпринимаемых мерах по цифровизации судов.

Встреча вызвала множество вопросов со стороны аудитории, студенты активно участвовали в процессе общения, задавали содержательные вопросы, показали широту познавательных интересов и кругозора.