Первокурсники факультета истории и права встретились со старшим помощником прокурора области

В рамках введения в специальность 6 сентября перед студентами первого курса факультета истории и права направления подготовки «Судебная и прокурорская деятельность» выступила старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Анастасия Васильева.

В своем выступлении она обозначила вопросы профессиональной подготовки кадров для органов прокуратуры, квалификационные требования к должности помощника прокурора города, района, обязанности и ограничения, возлагаемые Федеральными законами и Присягой прокурора, особо отметила установленные Кодексом этики прокурорского работника Российской Федерации правила поведения, определяющие высокое звание работника органов прокуратуры.

Взаимодействие со студенческой аудиторией прошло ярко, познавательно, с демонстрацией видеоматериалов. Выступление старшего помощника прокурора вызвало живой интерес аудитории, студенты активно участвовали в процессе общения, задавали содержательные вопросы, показали широту познавательных интересов и кругозора.