числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Первокурсники СмолГУ побывали на Школе профсоюзного актива

Более 100 студентов первого курса в течение трёх дней посещали мастер-классы и лекции и следили за турами конкурса «Студенческий лидер».

С 25 по 27 ноября на базе «Московия» прошла Школа профсоюзного актива I ступени. Для 110 первокурсников организовали образовательную и развлекательную программу.

ШПА – это традиционное мероприятие студенческого профкома СмолГУ, цель которого – за три дня интенсивно прокачать навыки участников.

Зимняя школа актива прошла в новогодней тематике. Первокурсников ждал верёвочный курс в заснеженном лесу, лекции по профсоюзной грамотности и мастер-классы по ведению деловых переговоров и личностному росту.

В рамках ШПА с первокурсниками встретился ректор университета Михаил Артеменков, студенты задали вопросы, касающиеся учебной и внеучебной жизни.

«Все знают, что в СмолГУ каждый год проходит долгожданная ежегодная Школа профсоюзного актива первой ступени, образовательный форум для студентов и профоргов первого курса, который организовываем мы, профком! Не обращайте внимания на строгое название, ШПА хоть и масштабное, значимое мероприятие, оно наполнено уютом и студенческим теплом! Первокурсники в этом году – чудо. Много креативный талантливых, очень приятных в общении ребят. Чувствуется огромный потенциал для дальнейшей работы. А ещё эта ШПА является уникальной, потому что организована профкомом, где больше половины состава – начинающие председатели», – рассказала председатель профкома студентов СмолГУ Ангелина Тимашкова.

Уже несколько лет первокурсники наблюдают за ходом конкурса «Студенческий лидер»: на ШПА прошли творческие и правовые этапы, в которых соревновались представители восьми факультетов.

В течение трёх дней студенты разрабатывали свои проекты – настольные игры, мероприятия, идеи по поддержке студенчества. Победителя объявят позже, этот проект будет реализован.