числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Первокурсники-юристы завоевали Кубок декана ФИП по лазертагу

Соревнования прошли в многофункциональном спорткомплексе СмолГУ 24 ноября.

Команды первокурсников, студенческого актива и преподавателей факультета истории и права сразились за Кубок декана по лазертагу. Соревнования, ставшие традицией ФИП, прошли в университете 24 ноября.

На поле вышли шесть команд – первокурсники направления «Юриспруденция» и специалитета «Судебная и прокурорская деятельность», актив факультета и преподаватели.

«Мероприятие стало хорошей традицией ФИП, и для этого есть все основания. Помимо решения культурно-спортивной задачи оно учит студентов действовать командно, принимать нестандартные решения и быть смелыми. Сочетается же эта польза с массой положительных эмоций и впечатлений», – говорит доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Игорь Мазуров.

В итоге победу одержала команда первой группы юристов.

«Впечатления нереальные, потому что встретиться с преподавателями и с активом на поле боя удаётся не каждый день. Традиция очень классная, её нужно явно поддерживать. Такие мероприятия помогают сплотить коллектив, разрядить учёбу спортом и совместной деятельностью», – отмечает представитель команды-победителя Богдан Максимов.