Поздравление Михаила Артеменкова со 103-летием СмолГУ

7 ноября Смоленскому государственному университету исполняется 103 года.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники СмолГУ! Дорогие ветераны университета!

Сегодня мы отмечаем наш общий праздник – 103-летие Смоленского государственного университета!

За более чем столетнюю историю университета в его биографии тысячи страниц – это судьбы студентов, преподавателей, сотрудников вуза разных эпох. Ежедневно двигаясь вперёд, мы не забываем о своих истоках и чествуем тех, кто внёс личный вклад в развитие старейшего университета в Смоленске и в развитие высшего образования нашей страны.

Особые слова благодарности в праздничный день адресованы нашим ветеранам! Благодаря их работе, вдохновению в непростые для страны времена университет сохранял свои традиции и продолжал двигаться вперёд.

Сегодня мы продолжаем их труд: в стенах университета каждый может получить все возможности для всестороннего развития, образования, становления своей личности. За это мы благодарим наших преподавателей и сотрудников.

Поздравляем студентов и выпускников, которые являются важной частью семьи СмолГУ. Уверен, что университет был, есть и будет для вас тем местом, в которое вы будете с радостью и трепетом возвращаться спустя годы.

Крепкого здоровья, оптимизма, мира и благополучия!

Ректор СмолГУ                                          Михаил Артеменков