Преподаватель СмолГУ Дмитрий Сергеевич Букачев стал победителем ежегодного областного конкурса «Учи IT»

Заведующий кафедрой аналитических и цифровых технологий Дмитрий Сергеевич Букачёв стал победителем ежегодного областного конкурса «Учи IT». Заслуженную награду учёный получил за проект «Прикладной искусственный интеллект в экономике и управлении».

«Сфера искусственного интеллекта сегодня развивается стремительными темпами и существенно меняет наш мир. При разработке образовательного модуля я обратил особое внимание на прикладные задачи предметной области экономики и управления, которые могут быть полностью или частично автоматизированы интеллектуальными инструментальными средствами.
Цифровой образовательный модуль, в основном, состоит из мастер-классов, посвященных решению задач экстраполяции данных, применению генеративных искусственных нейронных сетей для генерации текстового и графического контента, анализа целевой аудитории, формирования уникального торгового предложения» — отметил заведующий кафедрой аналитических и цифровых технологий Дмитрий Сергеевич Букачев.

Участие в соревновании приняли 16 преподавателей от 8 учебных заведений региона. Каждый из них разработал собственные модули образовательные модули по ИТ-направлениям в онлайн формате продолжительностью 10-12 академических часов.

Конкурс "Учи IT" организован Министерство цифрового развития Смоленской области и проводится с целью развития цифровой среды, популяризации трендовых направлений цифровизации и формирования необходимых для цифровой экономики навыков и знаний у преподавателей средней и высшей ступени образования.