числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Преподаватели СмолГУ прочитали лекции в Витебском технологическом университете

Преподаватели факультета экономики и управления Дмитрий Бояринов и Лариса Мыльникова рассказали о цифровизации экономики.

Преподаватели Смоленского государственного университета прочитали лекции студентам факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета. Академическая мобильность стала возможна благодаря договору о международном сотрудничестве между двумя вузами.

2 ноября доцент кафедры аналитических и цифровых технологий Дмитрий Бояринов встретился со студентами специальности «Экономика организаций электронного бизнеса». Он рассказал о новых информационных технологиях в обучении персонала на современном этапе цифровизации.

11 ноября с лекциями для студентов выступила доцент кафедры экономики Лариса Мыльникова. Она рассмотрела роль инновационной деятельности, коммерциализации и основных индикаторов НИОКР в области информационно-коммуникационных технологий, а также понятия информационно-коммуникационных технологий как важнейшего драйвера формирования инновационного климата и кластеров в цифровой экономике.