Преподаватели СмолГУ — ребятам Белгорода

Преподаватели Смоленского государственного университета выступили с лекциями, мастер-классами и тренингами для ребят из Белгородской области.

Декан факультета экономики и управления Светлана Кошевенко, начальник управления по научной работе СмолГУ Нина Розанова и заведующая кафедрой менеджмента Екатерина Беляева вместе со школьниками разбирались в секретах современной рекламы и истории мультипликации, тренировались в командообразовании.

Организаторами лектория для белгородских школьников, прибывших в Смоленск, выступило Российское общество «Знание» и «Движение Первых».

«Организуем для белгородских ребят обширную и всестороннюю образовательную программу, чтобы пребывание на Смоленской земле оставило у них только самые положительные эмоции. Хотелось бы выразить признательность всем общественным организациям, кто не остался в стороне, в том числе Российскому обществу «Знание» за активное и эффективное взаимодействие в части составления образовательной программы. Не сомневаюсь, что лекторий вызвал живой интерес и позволил участникам получить новые знания и полезные навыки», – отметил Министр науки и образования Смоленской области Владислав Новиков.

Стоит отметить, что ребята приехали в Смоленск 15 апреля и пробудут здесь до 1 июня. В течение этого периода для них будет организована образовательная, культурная и спортивная программы.