Приёмная комиссия СмолГУ в путешествии: Рославль

17 февраля приёмная комиссия Смоленского государственного университета провела профориентационную встречу «Мам, я сдам!» для старшеклассников Рославля.

В рамках приёмной кампании–2023 студенты и сотрудники вуза рассказали старшеклассникам Рославля о СмолГУ и высшем образовании в целом, а также ответили на вопросы абитуриентов.

Это первая выездная встреча с абитуриентами в этом году. Все её этапы от выступлений на сцене до технического сопровождения курировали студенты Смоленского госуниверситета.

«Мы создали такой формат выездного Дня открытых дверей для старшеклассников Смоленщины, чтобы познакомить их с вузом и возможностями, которые предлагает Смоленский государственный. Поэтому абитуриентам о студенчестве рассказывают те, кто знает об этом больше всего – сами студенты. В планах у нас посетить ещё несколько городов региона», – рассказала специалист приёмной комиссии СмолГУ Наталья Филиппова.

Следующая подобная поездка запланирована на март.