числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Профессор БарГУ Зоя Лукашеня прошла стажировку в СмолГУ

С 21 по 25 ноября на стажировке на психолого-педагогическом факультете Смоленского госуниверситета находилась профессор кафедры педагогики и социально-гуманитарных дисциплин Барановичского государственного университета Зоя Лукашеня.

Обмен опытом состоялся в рамках договора о сотрудничестве между СмолГУ и БарГУ.

Согласно плану стажировки, она провела консалтинговые мероприятия по сопровождению процесса педагогического исследования для магистрантов первого и второго года обучения по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, профиль «Психология и педагогика развития дошкольников», для студентов первого и второго курса очного отделения по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль «Дошкольное образование, коррекционная педагогика».

24 ноября на базе МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток» состоялась встреча с заведующей Ермолаевой С.Н. и заместителем заведующего Николаевой О.Г., в ходе которой был презентован опыт по внедрению научных исследований магистрантов в работу инновационной деятельности детского сада.