Профессор СмолГУ вошла в число лучших педагогов и наставников в сфере искусства

27 декабря в павильоне «Наша культура» на ВДНХ в Москве состоялось заседание Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации. Заслуженный художник Российской Федерации, профессор Смоленского государственного университета Вера Евгеньевна Самарина была награждена Дипломом «Лучший мастер-наставник в искусстве графики» Министерства культуры Российской Федерации.

Награду вручила заместитель министра культуры РФ Надежда Преподобная.

«В моей трудовой книжке всего одна запись. Я преподаю студентам 62 года и очень люблю работу с молодежью.
В прошлом году, в КВЦ имени Тенишевых, прошла третья выставка «Учитель и ученики», и я этим очень горжусь.
И конечно рада, что в Год педагога и наставника, объявленного Президентом Владимиром Путиным, я получила этот Диплом», — отметила профессор Вера Евгеньевна Самарина.

Напомним, что в октябре 2023 года профессор Самарина была награждена серебряной медалью Российской Академии художеств.

Гордимся и сердечно поздравляем с победой!