Промышленный туризм. Студенты СмолГУ побывали на заводе «Эггер»

Экскурсия организована в рамках соглашения о сотрудничестве между предприятием и университетом.

10 ноября студенты третьего и четвёртого курса факультета истории и права отправились на экскурсию на завод «Эггер». Крупное деревообрабатывающее предприятие находится в Гагарине.

Студенты направления «Международные отношения» познакомились как с предприятием, технологией, условиями труда, так и с обширным опытом ведения международной деятельности, так как в составе группы «Эггер», кроме завода в Гагарине, работает ещё 20 предприятий по всему миру.

«Экскурсия оставила приятные впечатления. Было интересно воочию увидеть масштабы завода, потому что на картинке они не воспринимаются. Экскурсия была полезной хотя бы с точки зрения расширения общего кругозора. Цеха, станки, процесс производства, даже звуки и запахи – вещи, которые человеку, привыкшему к комфортным офисам и аудиториям, не дано увидеть в обычной жизни. Особо порадовали акцент на экологичности производства и объяснения специфических тонкостей “на уровне детского сада”», – поделилась впечатлениями четверокурсница Валерия Щерба.

Подписанное соглашение предполагает стажировки студентов, прохождение практической подготовки и дальнейшее трудоустройство в международной компании.