Проректор СмолГУ Виктор Шабельник награждён Благодарностью Президента РФ

Проректор Смоленского государственного университета Виктор Шабельник отмечен Благодарностью Президента РФ за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период пандемии коронавирусной инфекции.

Награду вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Церемония проходила в Екатерининском зале Кремля 20 апреля.

«Конечно, мне было очень приятно узнать, что меня представили к такой высокой награде. Но это оценка не моей работы, а большого коллектива студентов, которые в разгар пандемии не сидели дома, а помогали нуждающимся, развозили продукты, лекарства, работали в красных зонах. С которыми мы вместе планировали акции и мероприятия, чтобы помочь нуждающимся в этот непростой период», – отметил Виктор Шабельник.