Работы преподавателей и студентов СмолГУ представили на выставке в Смоленске

25 марта в областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского открылась выставка «Образ мира в цвете и форме». В экспозицию вошло более 60 учебных и творческих работ по декоративно-прикладному искусству, выполненных преподавателями и студентами художественно-графического и психолого-педагогического факультетов Смоленского государственного университета, а также Смоленского педагогического колледжа.

Цель выставки – показать многогранность и образный характер декоративного искусства. Представленные работы выполнены в технике «декоративная графика», валяние из шерсти, батик, роспись по дереву, вышивка, художественное вырезание из бумаги. Они показывают творческий процесс создания декоративного произведения: от поиска идей, декоративной переработки материалов до конечного результата.