Работы студентов СмолГУ представили на международной выставке

Творческие работы по декоративно-прикладному искусству можно посмотреть в Городском центре культуры до 30 ноября.

На выставке «Отражение. Традиции и инновации» представлено более 50 студенческих работ, выполненных под руководством преподавателей факультета искусства и дизайна.

Произведения выполнены в разных техниках по традициям народного и современного искусства: роспись по дереву, кружево, батик, художественное вырезание, народный и современный костюм, куклы.

В создании экспозиции приняли участие студенты из Барановичей, Витебска и Смоленска.

Выставка «Отражение. Традиции и инновации» продлится до 30 ноября. Экспозиция − часть научно-образовательного сотрудничества с Барановичским госуниверситетом, Витебским госуниверситетом им. П.М. Машерова и Витебским колледжем культуры и искусства.