Региональный конкурс «Смоленская школа правосудия»

Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе Смоленской области «Смоленская школа правосудия»

Конкурс разработан и организован Смоленским государственным университетом, Смоленским областным судом, Департаментом образования и науки Смоленской области, Управлением Судебного департамента в Смоленской области.

Конкурс проводится с целью развития интереса у обучающихся старших классов общеобразовательных школ региона к юридическим профессиям, с целью их профессионального и личностного самоопределения.

Участие в конкурсе возможно по двум возрастным группам: ученики 9 классов и ученики 10-11 классов общеобразовательных школ.

Мероприятие позволит школьникам узнать о профессии юриста, осознать важность соблюдения законов для обеспечения порядка и справедливости в обществе.

Ссылки на материалы:

методические материалы