Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Днём защитника Отечества

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Смоленского государственного университета, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днём Защитника Отечества!

Этот всенародный праздник важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов отстаивать её интересы.

В нынешнем году мы встречаем его в особых обстоятельствах, когда Родина вновь борется за единство и суверенитет. Они еще раз побуждают обратиться к наследию Великой Отечественной войны.

В 1941 году преподаватели, сотрудники и студенты пединститута показали пример подлинного героизма и встали на защиту нашей страны.  80 лет назад они героически боролись за освобождение Смоленска.

Сегодня как никогда важно единение. Только вместе мы преодолеем любые препятствия, осуществим намеченные планы и сделаем всё возможное для процветания нашего университета и страны!

Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра, успехов в намеченных планах! Счастья и благополучия вам  и вашим близким!

С уважением, ректор СмолГУ                       Михаил Артеменков