Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Днём Победы

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники! Дорогие ветераны Смоленского государственного университета!

Примите сердечные поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Это самый дорогой, самый близкий, поистине святой для каждого из нас праздник, олицетворяющий бессмертный подвиг фронтовиков и тружеников тыла, священную память о бесчисленных жертвах нашего народа, сокрушившего фашизм.

Отечественная Война вошла в каждый дом, затронула каждую российскую семью. Мы не перестаём удивляться и восхищаться героизмом и мужеством поколения победителей. Гордимся тем, что наши предшественники внесли свою лепту в Победу и передали поколениям главное достояние – любовь к Родине.

Особые слова благодарности мы говорим преподавателям и сотрудникам СГПИ–СГПУ–СмолГУ – свидетелям сложного времени войны и восстановления, когда из руин возрождались не только города и экономические процессы, но и сломленные горем человеческие жизни. Вы преодолели эти невзгоды и внесли свой вклад в развитие высшего образования Смоленского края.

Благодарим Вас за значимый труд и искренне желаем Вам здоровья и долголетия!

Пусть светлая память о подвиге наших соотечественников укрепляет нас в сегодняшнем дне!

Михаил Артеменков