Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Днем российской науки

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты Смоленского государственного университета!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем российской науки!
С праздником, который напоминает нам о выдающейся истории научных открытий нашей страны, о великих именах соотечественников и о грандиозных исследовательских результатах на благо общества!

Каждый наш день – это маленький шаг к новым научным открытиям. Ведь именно в университете мы находим вдохновение для исследований, обретаем единомышленников, рождаем идеи и получаем силы на их реализацию.
Сегодня наши студенты, аспиранты и преподаватели достойно продолжают традиции научных школ университета и отечественной науки в целом. Результаты наших исследовательских трудов мы представляем на различных площадках как регионального, так и федерального уровня. Ежегодно организуем научные форумы, принимаем в стенах СмолГУ ведущих ученых, проводим конференции.

Пусть День российской науки станет для всех нас ещё одним напоминанием о правильно выбранном жизненном пути, о призвании. Пусть сбудется всё, о чём мы, учёные и исследователи, так смело мечтаем! Пусть нашими силами наука ежедневно движется вперёд!

Блестящих открытий! С праздником, коллеги!

Ректор Смоленского государственного университета, Михаил Артеменков.