Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Днём преподавателя высшей школы

Дорогие преподаватели! Уважаемые коллеги!

Сегодня мы отмечаем молодой, но важный, наш профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы!

В этот день университетская корпорация по всей России чтит профессоров и доцентов, преподавателей и ассистентов, каждый день выходящих за кафедру для встречи со студентами. В работе педагога необходим особый талант, преданность своему делу, чуткость и терпение. Наш труд способен раскрыть призвание каждого из студентов, помочь раскрыть его талант, определить жизненный путь и достичь первой профессиональной высоты. Профессия ответственна, она несёт особый общественный смысл и благородство, определяя по сути облик будущего общества!

Учреждение такого праздника, внимание к преподавателям высшей школы, признание их ответственной миссии очень важны. Мы помним и твёрдо знаем, что Университет развивается и движется вперёд, пока есть люди, которые наполняют его смыслом.

С праздником! Здоровья и успехов, уважаемые коллеги!

С уважением,
ректор СмолГУ Михаил Артеменков