Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Днём российского студенчества

12 января (25 января по новому стилю) 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С 2005 года в этот день отмечают праздник студенчества.

Дорогие студенты!

Примите искренние поздравления с Днём российского студенчества!

Этот день — праздник молодости и надежд. Дата, в которую можно ощутить свою принадлежность к уникальной истории и сегодняшнему дню национального высшего образования. Пусть этот праздничный день позволит вспомнить о славных страницах истории университетов и студенчества

Студенчество — особая пора. Когда многое возможно и пути будущей жизни только определяются.
Впереди — много дорог и возможностей. А в сердце — огромный потенциал и созидательная энергия.

Пусть время студенчества станет для вас созидательным и наполненным добрыми свершениями  и инициативами.
Учёба — обеспечит навигацию в мире знаний, подарит опыт приобщения к научным исследованиям.
Нужно испытать свои спортивные возможности в командном и индивидуальном спорте, развить свой творческий потенциал —
Для этого работает огромный блок внеучебной сферы нашего университета.
Мы делаем заметные успехи в студенческом самоуправлении, мотивируем волонтёров —
Все эти возможности самореализации открывает для вас студенческая пора.

Искренне желаю, чтобы студенческая пора была наполнена для вас и добрым наставничеством, и опытом дружбы, которую вы сумеете сохранить на всю жизнь

Дерзайте! Будьте инициативны и открыты миру, созидательны и искренне преданы нашей Родине!

Ректор СмолГУ Михаил Артеменков