числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Днём российской науки

Дорогие коллеги!
Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели!

Сердечно поздравляю вас с Днём российской науки!

Российская наука во все времена славилась выдающимися учёными и их великими открытиями. В нашей стране она всегда служила интересам общества и идеалам гуманизма, а её представителей отличала ответственная гражданская позиция и безграничная преданность своему делу. Потому и в истории нашей науки сотни славных имен, тысячи открытий мирового уровня!

Наука – неотъемлемая часть университетской жизни. В стенах вуза люди находят вдохновение и единомышленников. Сегодня студенты, аспиранты и преподаватели Смоленского госуниверситета с достоинством продолжают научные традиции наших научных школ и отечественной науки в целом. Мы представляем результаты своей работы на различных площадках, ежегодно организуем исследовательские форумы и принимаем в стенах СмолГУ ведущих ученых.

Мы благодарим вас за ежедневный кропотливый труд, за те уникальные проекты, которые воплощают дух и традиции российской науки и формируют её сегодняшний день.

Желаю всем учёным, начинающим и уже состоявшимся на научном поприще, творческого вдохновения, профессиональных успехов и достижений, светлых мыслей, новых открытий и крепкого здоровья!

Ректор СмолГУ                                         Михаил Артеменков