Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Днём защитника Отечества

Праздник установлен в 1922 году.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Смоленского государственного университета! Дорогие ветераны!

Этот всенародный праздник важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов отстаивать её интересы.

Защищать страну в мирное время – значит честно трудиться на её благо, почитая славные традиции отцов и дедов, значит быть опорой для своих родных и близких.

Мы гордимся нашими ветеранами и говорим им слова благодарности. В 1941 году преподаватели, сотрудники, студенты пединститута показали пример подлинного героизма и встали на защиту нашей страны в тяжёлые времена. Мы храним святую память о тех, кто отдал жизнь за Родину.

Даже сейчас, в мирное время, важно единение. Уверен, вместе мы преодолеем любые препятствия, осуществим намеченные планы и сделаем всё возможное для процветания нашего университета, региона, страны!

Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра, успехов в намеченных планах! Счастья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением,

ректор СмолГУ Михаил Артеменков