Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Днём знаний

Дорогие первокурсники! Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Смоленского государственного университета!

Поздравляю вас с Днём знаний!

Мы вступаем в новый учебный год. С ожиданием и предвкушением открытий, радости познания, встреч и общения.

Ведь университетское сообщество измеряет время не календарными, а учебными годами. Поэтому 1 сентября для нас начинается новый период.

Для кого-то это период вхождения в новую семью – семью СмолГУ, знакомство с вузом, с выбранной профессией, с теми, с кем ему предстоит провести ближайшие годы.

Конечно, сегодня мы с особым теплом и доброжелательностью приветствуем первокурсников и желаем им обрести прочную связь с университетом, найти здесь призвание и вдохновение, обрести дружбу.

Для кого-то новый учебный год станет этапом в продолжении пути к выбранной профессии, к становлению и самореализации.

Пусть для всех наших студентов этот новый год станет успешным и позволит им воплотить все планы!

К приходу в аудитории готовятся и наши коллеги-преподаватели. И для нас начинается новый этап работы и жизни. Пусть он будет отрадным и успешным, принесет добрые эмоции!

Сил и вдохновения профессорско-преподавательскому составу!

С праздником, дорогие коллеги, с Днём знаний, СмолГУ!

С уважением,
ректор Михаил Артеменков