числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Новым годом

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели и сотрудники университета!

Уходит в прошлое непростой, необычный, наполненный событиями 2022 год. В эту пору все мы оглядываемся на прошедшие события, всё сделанное и осмысленное, строим планы на будущее.

Для нашего университета год уходящий был наполненным, динамика общественных изменений требовала скорости реакций, осмысленных шагов.
Мы провели большую и содержательную работу. За неё сегодня сердечно благодарю всю университетскую семью, обучающих и обучающихся, сотрудников всех служб и подразделений!

В уходящем году университет встретился с тысячей новых студентов и выпустил свыше семисот, открыл военно-учебный центр и несколько креативных студенческих пространств, продолжил совершенствовать для них социально-бытовую среду и провёл масштабный этап цифровизации.

Наши ученые инициировали несколько крупных исследовательских проектов, мы провели серию значимых конференций, научно-общественных форумов, реализовали ряд значимых проектов, направленных на развитие образования, социальной сферы и экономики Смоленской области.

Эти усилия и инициативы позволяют надеяться на продолжение успешного развития!

Поздравляя Вас с наступающим 2023-м годом, сердечно желаю Вам всего самого доброго! Будем трудиться над тем, чтобы и наступающий год был наполненным и плодотворным, запомнился созидательностью и достижениями.

В новогодние и рождественские дни искренне желаю Вам радости и света! Мирного и благополучного, успешного и наполненного событиями Нового года!


Ректор           Михаил Артеменков