Российский учёный Александр Пилясов прочитал курс лекций в СмолГУ

Глава Российской секции Европейской ассоциации региональной науки, генеральный директор АНО «Институт регионального консалтинга», профессор МГУ Александр Пилясов рассказал о теории регионального развития.

25 и 26 мая студенты факультета экономики и управления, естесвенно-географического и физико-математического факультетов, а также преподаватели СмолГУ стал слушателями лекционного курса профессора Александра Пилясова «Теория регионального развития».

Александр Пилясов – российский экономико-географ, доктор географических наук, профессор, специалист по северным регионам и Арктике, автор многочисленных работ по географии инноваций.

В рамках цикла лекций в СмолГУ участники обсудили историю идей о развитии территории, трудное пространство России, прикладные аспекты регионального развития и вопросы преодоления депрессивности, особая роль человеческого капитала в региональном развитии.