Международный конкурс учебно-методических материалов «ИСКУССТВО ДЕТЯМ»

С 17.04.2024 по 31.05.2024 г. на факультете искусства и дизайна проходил Международный конкурс учебно-методических материалов «ИСКУССТВО ДЕТЯМ», который стал уже традиционным

Конкурс проводился по основным художественным направлениям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, дизайн, архитектура, художественная обработка материалов.

Номинациями конкурса стали педагогическое моделирование, учебно-методическая продукция, современные дидактические материалы, программы дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие студенты Барановичского государственного университета, Смоленского государственного университета и Смоленского педагогического колледжа, а также молодые учителя-практики образовательных учреждений основного общего и дополнительного образования г.Смоленска и Смоленской области.

Конкурсные работы отличались разнообразием, оригинальностью и методической новизной: творческие тетради и альбомы для детей, деловые игры и викторины, игры-соревнования и занимательные уроки, электронные курсы и программы дополнительного образования.

Жюри конкурса определило победителей и призеров.