С 24 по 27 мая в Смоленском госуниверситете проходит Неделя российского предпринимательства

Организатором по традиции выступает факультет экономики и управления.

Сегодня студенты ФЭУ встретились с успешными предпринимателями Смоленской области – со-основателем франшизы суши-баров Kapibara, совладельцем сети Coffee-Like в Смоленске Алексеем Войтовым, директором Смоленского центра права и социологии Алексеем Пещаницким и создателем и учредителем дизайн-пространства «Среда» Юлией Филипенко.

В рамках недели пройдут научно-популярная лекция для студентов «Вся правда о криптовалютах», деловая игра «DigitalForesight», региональный конкурс студенческих проектов «Бизнес идеи начинающего предпринимателя» и международная научная конференция «Становление и развитие предпринимательства в России: история, современность, перспективы».

До конца недели студенты могут проверить свои знания в викторине «Менеджмент: история и современность», которая доступна в электронной информационно-образовательной среде Moodle.